Новости - Российский международный энергетический форум (РМЭФ) - Экспофорум, Санкт-Петербург
     

Новости

8 апреля 2025
На полях РМЭФ-2025 состоится конференция «Генсхема-2042: как сбалансировать запросы энергетики с возможностями экономики»
На полях РМЭФ-2025 состоится конференция «Генсхема-2042: как сбалансировать запросы энергетики с возможностями экономики»

Мероприятие пройдет 9 апреля с 16.00 до 18.00.

В рамках мероприятия участники обсудят ключевые вопросы, связанные с взаимосвязью современной экономики и электроэнергетики, где энергетика выступает драйвером экономического развития, а экономика, в свою очередь, является как целью, так и ресурсом для развития энергетической отрасли.

Особое внимание будет уделено вопросам ответственного инвестирования в энергетику с точки зрения крупных промышленных потребителей, поиску баланса между возможностями потребителей финансировать собственные проекты и удовлетворять потребности энергетической отрасли, а также обсуждению роли собственной генерации: останется ли она инструментом повышения эффективности или станет предпочтительным способом обеспечения бесперебойного энергоснабжения.

Кроме того, участники рассмотрят возможность превращения Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года из стратегического прогнозного документа в практический инструмент развития.

Модератором дискуссии выступит главный редактор газеты «Энергетика и промышленность России» Валерий Пресняков.

Среди участников мероприятия – представители Ассоциации «Совет производителей энергии», ООО «Сибур», ООО «Русэнергосбыт», НИУ ВШЭ, Ассоциации развития возобновляемой энергетики, ООО «ОСК-Энерго», АО «АБ «Россия», Ассоциации «НП Совет рынка», ООО «Газпром энергохолдинг».

Ознакомиться с подробной программой и темами выступлений можно здесь.

Организаторы мероприятия: Ассоциация «Сообщество потребителей энергии» и ООО «ЭФ-Интернэшнл».

Для участия в конгрессной программе РМЭФ-2025 необходимо приобрести пакет «Делегат».

Подписаться на новости форума