Новости - Российский международный энергетический форум (РМЭФ) - Экспофорум, Санкт-Петербург
     

Новости

18 мая 2022
Антикризисные мероприятия на объектах энергетического комплекса обсудили на РМЭФ-2022
Антикризисные мероприятия на объектах энергетического комплекса обсудили на РМЭФ-2022

Эксперты рассказали об антикризисных мерах на Красавинской ТЭЦ.

В рамках дискуссии «Генерация для промышленных предприятий в условиях вызовов мировой низкоуглеродной повестки» конкурсный ГЭП «ВОЛОГДАОБЛКОММУНЭНЕРГО» Василий Екимов уделил особое внимание Красавинской ТЭЦ.

 «Новая ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 2010 году. На ней представлено современное генерирующее оборудование. В отношении владельца ГТ ТЭЦ ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго» введена процедура банкротства с 27 ноября 2014 года, с июля 2017 года — конкурсное управление. Сейчас для объекта ищут инвестора. Красавинская ГТ ТЭЦ имеет большой резерв тепловой мощности, возможность подключения крупных промышленных потребителей. Выполнен капитальный ремонт генерирующего оборудования (паровая турбина, газовые турбины No1 и No3, силовые трансформаторы Т1 и Т2), реконструкция газовой турбины No2», — отметил в своем выступлении Василий Екимов.

По словам спикера, объект может быть интересен тем инвесторам, которые захотят построить в Великоустюгском районе новое производство, ведь в случае необходимости ТЭЦ сможет увеличить производство теплоэнергии фактически в четыре раза от нынешних показателей.

Подписаться на новости форума